Во встрече принял участие министр здравоохранения Беларуси Александр Ходжаев. Он предложил оманским гостям познакомиться с изделиями медназначения, которые используются при оказании высокотехнологичной медпомощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как отметил Александр Ходжаев, белорусская кардиология - это одна из тех отраслей медицины, которая развивается в ногу со временем.
Выступая с презентацией о лечебных и диагностических возможностях центра, замдиректора РНПЦ Елена Григоренко рассказала об инновациях, внедренных в работу центра, отечественных клапанах сердца и сосудистых протезах.
Продукция "Фармлэнд" заняла достойное место в экспозиции достижений белорусской кардиологии и кардиохирургии, сотрудники центра рассказывали высоким гостям о опыте применения наших препаратов и биопротезов.
Делегация посетила операционные, лечебные отделения и лаборатории.