Триалгин (таблетки и порошок) | СП ООО Фармлэнд

Триалгин (таблетки и порошок)

Торговое наименование 
Триалгин (таблетки и порошок)
Международное наименование 
Paracetamol

ТРИАЛГИН

Парацетамол, Хлорфенирамина малеат, Кофеин

            Пожалуйста, ознакомьтесь с данным документом, прежде чем начать использовать это лекарство. Триалгин доступен без рецепта, тем не менее необходимо предварительно ознакомится с информацией по применению Триалгина. Это поможет правильно использовать его для лечения и избежать нежелательных последствий.

• Сохраняйте этот листок-вкладыш, он может Вам потребоваться, чтобы прочитать его еще раз.

• При возникновении вопросов или неясностей, касающихся Триалгина, обратитесь за помощью к фармацевту или своему лечащему врачу.

В ЭТОМ ЛИСТКЕ-ВКЛАДЫШЕ СОДЕРЖИТСЯ СЛЕДУЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1. Когда следует применять Триалгин

2. Предостережения перед приемом Триалгина

3. Как принимать Триалгин

4. Возможные побочные эффекты

5. Как хранить Триалгин

6. Дополнительная информация

1. КОГДА СЛЕДУЕТ ПРИМЕНЯТЬ ТРИАЛГИН   

Триалгин содержит три активных ингредиента. Парацетамол обезболивает и снижает повышенную температуру тела. Хлорфенирамина малеат – это антигистаминный компонент. Он помогает облегчить кашель, чихание и насморк. Кофеин действует как мягкий стимулятор.

Данное средство не содержит компонентов, снимающих заложенность носа.

Триалгин предназначен для кратковременного приема с целью облегчения симптомов гриппа и гриппоподобных состояний, простуды и озноба. Эти симптомы включают: головную боль, озноб, боли в мышцах, заложенность носа и болезненные ощущения в пазухах, прозрачные выделения из носа, слезотечение и боль в горле.

2. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ПЕРЕД ПРИЕМОМ ТРИАЛГИНА

 Не следует принимать Триалгин в следующих случаях:

  • если у Вас была ранее аллергическая реакция на какой-либо из компонентов Тригалгина (парацетамол, кофеин, хлорфенирамина малеат);  

  • при недостаточной функции почек или печени, при повышенной функции  щитовидной железы, сахарном диабете, высоком артериальном давлении, декомпенсированной сердечной недостаточности;  

  • если у Вас есть феохромоцитома или глаукома

  • если Вы принимаете трициклические антидепрессанты (например, имипрамин или амитриптилин), или если Вы принимаете или принимали в течение последних двух недель ингибиторы моноамин оксидазы (MAO) (например моклобемид), предписанные для депрессии

  • Если Вы принимаете бета-блокаторы (например, атенолол).

  • Опасно сочетание Триалгина с алкоголем.

Не принимайте никаких других препаратов, содержащих парацетамол во время приема Триалгина.

Не используйте совместно с другими противопростудными средствами.

Соблюдайте особую осторожность при приеме Триалгина в следующих ситуациях:

• Это средство может вызвать головокружение. Во время приема необходимо отказаться от вождения автомобиля и работы с техникой.

Посоветуйтесь с Вашим врачом, прежде чем принимать, в следующих ситуациях:

• если Вашему доктору известно, что у Вас есть непереносимость некоторых сахаров

• Если у Вас есть заболевание кровеносных сосудов, такое как Феномен Рейно

• если у Вас есть увеличение простаты

• если у Вас есть заболевания сердца или сосудов.

ЕСЛИ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА

Посоветуйтесь с Вашим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать Триалгин, если Вы принимаете другие лекарства. Особенно следует обратить внимание врача на сочетание со следующими лекарствами: метоклопрамид или домперидон (для лечения тошноты или рвоты), эрготамин или метилсергид (для лечения мигрени), колестирамин (для снижения уровня холестерина в крови), препараты для снижения артериального давления; для подавления или стимуляции аппетита; препараты для лечения депрессии, такие как трициклические антидепрессанты (например, амитриптилин), или для лечения болезней сердца (например, дигоксин), или если Вы принимаете препараты разжижающие кровь (антикоагулянты, например, варфарин).

Беременность и кормление грудью

Благодаря содержанию кофеина этот продукт не надо использовать, если Вы беременны или кормите грудью.

3. КАК ПРИНИМАТЬ ТРИАЛГИН

Препарат предназначен для взрослых и детей в возрасте 12 лет и старше:

Внутрь, на один прием содержимое одного пакета растворить в горячей воде и после ее охлаждения до температуры 21-24°С, выпить. Интервал между приемами - от 4 до 6 часов по мере необходимости.

• Не принимайте чаще, чем каждые 4 часа.

• Не принимайте больше, чем 8 пакетов в течение 24 часов.

• Не принимайте больше, чем рекомендуемая доза.

• Не принимайте более 5 дней подряд без консультаций с врачом.

• Не давать детям в возрасте до 12 лет.

• Избегайте употребления кофеин содержащих напитков, таких как кофе и чай. Высокое потребление кофеина может вызвать нарушения сна, дрожь и неприятное чувство в груди.

• В период лечения нельзя употреблять алкоголь содержащие напитки, так как совместное применение с парацетамолом может оказать тяжелое повреждающие действие на печень.

Если Вы приняли большое количество пакетов, поговорите с врачом, если у Вас есть определенные опасения, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Это потому, что передозировка парацетамола может вызвать замедленное по времени, но серьезное повреждение печени.

Если Ваши симптомы не проходят, обратитесь к врачу.

4. ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Некоторые люди могут испытывать побочные эффекты, когда принимают это лекарственное средство. Если у Вас есть какие-то нежелательные побочные эффекты, Вы должны поговорить с Вашим врачом, фармацевтом или иным медицинским работником.

Прекратите принимать этот препарат и сообщите врачу немедленно, если Вы испытываете следующие состояния:

• Аллергические реакции, которые могут быть очень серьезными, такие как кожная сыпь и зуд, иногда с отеком рта, лица или затрудненным дыханием.

• Сыпь на коже или язвы во рту.

• Проблемы с дыханием. Это более вероятно, если Вы испытали их, прежде, когда употребляли другие болеутоляющие, такие как ибупрофен или аспирин.

• Необъяснимые синяки или кровотечения.

• Возвращение лихорадки или инфекции.

• Тошнота, внезапная потеря веса, потеря аппетита и пожелтение кожи и глаз.

• Зрительные нарушения. Это редко, но, скорее всего у пациентов с глаукомой.

• Необычно быстрый пульс или ощущение необычно быстрого или нерегулярного сердцебиения.

• Сложности с мочеиспусканием. Это чаще встречается у мужчин с увеличенной предстательной железой.

Редкие побочные реакции (прием препарата возможно продолжить, но необходима консультация врача).

При появлении нижеперечисленных и любых других  побочных эффектов на прием Триалгина, сообщите об этом Вашему лечащему врачу.

  • Повышенное артериальное давление,

  • головокружение,

  • затруднение сна,

  • нервозность,

  • беспокойство,

  • понос.

5. КАК ХРАНИТЬ ТРИАЛГИН

Держите Триалгин в недоступном для детей месте.

Храните Триалгин при температуре не выше 25°С в оригинальной упаковке, в целях защиты от влаги.

Срок годности Триалгина составляет 2 года.

Не следует принимать лекарственное средство по истечении срока годности, указанного на упаковке.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Выпускается Триалгин в форме порошка, предназначенного для приготовления раствора для приема внутрь.

Описание лекарственного средства следующее: порошок от почти белого до светло-оранжевого цвета со специфическим запахом. При растворении содержимого пакета в 100 мл горячей воды, получается слегка мутный раствор оранжевого цвета со специфическим запахом.

Каждый пакет Триалгина содержит:

Активные ингредиенты:

Парацетамол 325 мг,

Хлорфенирамина малеат 2 мг,

Кофеин 32 мг.

Другие ингредиенты:

Лимонная кислота безводная (E 330)

Сахарин натрий (E 954)

Натрия цитрат (E 331)

Ароматизатор апельсиновый

Краситель «Солнечный закат желтый супра» (E 110)

Кремния диоксид коллоидный безводный

Глюкоза

Эти вещества могут вызывать аллергические реакции.

Триалгин расфасовывается по 5 или 10 пакетов в пачку.

Каждая пачка снабжена листком-вкладышем.

В случае возникновения дополнительных вопросов с Вашей стороны, Вы можете получить исчерпывающую информацию у представителей СП ООО «Фармлэнд», Республика Беларусь, Минская обл., г. Минск, ул. Ленинская, 124, к. 3.